ЕМЦ и Горный университет будут совместно проводить курсы русского языка для иностранных граждан

15 августа состоялась рабочая встреча руководителя «Единого миграционного центра» Семёна Августовича Белкина и специалистов центра с первым проректором Уральского государственного горного университета Михаилом Борисовичем Носыревым и директором Центра тестирования по русскому языку как иностранному граждан зарубежных стран Уральского государственного горного университета Алексеем Николаевичем Старостиным.

На встрече была обсуждена реализация подписанного соглашения о совместной деятельности по обучению и тестированию по русскому языку иностранных граждан. На данный момент вся работа по организации таких занятий носит инновационный характер. Поэтому вопросов сейчас больше, чем ответов. Какие должны быть группы? Каков должен быть учебный курс? Как избежать межэтнических различий, различий по уровню восприятия новых знаний? Как совместить рабочую деятельность будущих курсантов и обучение? Ответы на эти и другие вопросы нужно будет найти в процессе подготовки учебных групп, а далее - нарабатывать практику.

В итоге были проработаны вопросы предварительной поэтапной подготовки к совместной деятельности по организации языковых курсов и запланированы дальнейшие действия на ближайшую перспективу.