Рабочая встреча с руководством УрГПУ

13 ноября состоялась рабочая встреча директора ГБУ СО «ЕМЦ» С.А. Белкина и сотрудников Единого миграционного центра с первым проректором Уральского государственного педагогического университета А.П. Чудиновым и директором института фундаментального психолого-педагогического образования А.С. Белкиным. Обсуждалась актуальная тема организации курсов русского языка для иностранных граждан. 

Напомним, что с 1 декабря вступят поправки в федеральном законодательстве, предусматривающие проведение обязательного тестирования отдельных категорий иностранных граждан.  Сейчас как на федеральном уровне, так и в регионах «с нуля» активно разрабатываются специализированные методики обучения русскому языку как иностранному, учебные пособия, общие методы работы с иностранцами. Свердловские вузы активно включаются в эти процессы. Так, ЕМЦ уже наладил работу с УрФУ и УГГУ; положено начало сотрудничеству с УрГПУ.  

На встрече были достигнуты предварительные принципиальные договорённости о совместной реализации новых требований федерального миграционного законодательства. Участники наметили основные «реперные точки» будущей совместной деятельности. 

ГБУ СО "ЕМЦ" приглашает высшие учебные заведения Среднего Урала к всестороннему сотрудничеству и обсуждению тем, связанных с миграционной проблематикой.