Состоялся семинар для работодателей

19 июля представители организаций, трудоустраивающих иностранных граждан, были приглашены в «Единый миграционный центр» на очередной семинар на тему «Особенности привлечения и использования иностранной рабочей силы. Вопросы налогообложения». «Единый миграционный центр» проводит подобные семинары не в первый раз, и традиционно они вызывают большой интерес у работодателей. Причина – возможность получить необходимую информацию «из первых уст», проконсультировавшись со специалистами как самого «Центра», так и работниками УФМС России по Свердловской области, УФНС России по Свердловской области, иных учреждений и ведомств. 

Не секрет, что миграционное законодательство претерпевает постоянные изменения. Поэтому работодателям необходимо быть в курсе последних изменений в порядке трудоустройства, изменения условий работы, увольнения, защиты от недобросовестных иностранных работников. В этом плане пользу от общения с экспертами трудно переоценить. На прошедшем семинаре перед слушателями выступили и ответили на вопросы аудитории Надежда Георгиевна Борисова, заместитель начальника отдела внешней миграции УФМС России по Свердловской области; Ольга Иргашевна Рахимова, главный государственный налоговый инспектор УФНС России по Свердловской области; Тамара Владимировна Мелентьева, начальник отдела трудовой миграции ГБУ «Единый миграционный центр». 

Доклады спикеров носили исключительно практический характер; рассматривались как общие, так и частные вопросы порядка трудоустройства и налогообложения. Гости семинара обсудили самые различные ситуации из своей рабочей практики, а свои новые знания закрепили на решении тематических бизнес-кейсов. 

Представители организаций-участников мероприятия остались довольны форматом и качеством проведения мероприятия: 
Е.С. Усик (ОАО «Аэропорт Кольцово»): «Для нас привлечение иностранной рабочей силы – новое направление, поэтому участие в семинаре нам было нужно. Было много полезной информации». 
Е.М. Чернавина (ООО «Бетфор»): «Всё было замечательно. Понравилось, что были рассмотрены вопросы приёма на работу и увольнения». 
Н.И. Зверева (ООО ТПК «Остров»): «Уровень организации на «отлично». У нас было много вопросов, получили на них ответы, стало всё понятно». 
Традиция проведения встреч с работодателями обязательно сохранится. О графике проведения семинаров вы можете узнать, позвонив по телефону: (343)257-32-65.