В школах Свердловской области тестируют учебники для детей мигрантов

В рамках Федеральной целевой программы «Русский язык» на 2011-2015 годы Издательство «Просвещение» подготовило 5 учебников русского языка, 4 учебника литературного чтения, а также дидактические материалы и методические рекомендации к ним. Учебники выпущены Санкт-Петербургским филиалом Издательства, традиционно специализирующимся на издании учебной литературы для национальных школ России, народов Крайнего Севера, Сибири и Дальнего Востока. В авторские коллективы вошли опытные исследователи и педагоги, имеющие опыт обучения детей с учетом национальной специфики.

С начала учебного года пилотные площадки созданы в 34 школах  России– по 2 в каждом из 17 субъектов Федерации, в которых проходят тестирование новые учебники. В апробации принимают участие 178 педагогов – учителей, методистов, региональных координаторов. Задействовано более 1 тысяч школьников.

Итоги этой работы должны продемонстрировать, способствуют ли учебники формированию у детей гражданской идентичности, уважения к культурам других народов, формируют ли орфографические навыки, основы письменной коммуникации, умение составлять тексты.
Подробнее на самом лучшем сайте:http://ystav.com/v-shkolah-sverdlovskoj-oblasti-testiruyut-uchebniki-dlya-detej-migrantov/