Консультативному Совету по делам национальностей Свердловской области - 10 лет!

В 2012 году исполняется 10 лет с момента создания Консультативного Совета по делам национальностей Свердловской области. К этой знаковой дате было приурочено проведение Ассамблеи народов Урала, состоявшееся 28 сентября в Уральском государственном театре эстрады. На мероприятии собрались представители многих национальностей, для которых Средний Урал стал родным. В зале Театра эстрады практически не было пустующих кресел; мероприятие посетили многие известные представители национально-культурных объединений Свердловской области.

С основным докладом выступил руководитель Администрации губернатора Яков Петрович Силин. Затем он вручил почетные грамоты главы региона и поздравил с юбилеем заместителя председателя консультативного совета по делам национальностей, президента Свердловского греческого общества «Рифей» Евгения Анимицу и президента национально-культурной автономии российских корейцев Екатеринбурга Владимира Кима.

Далее с докладом и словами поздравления выступила Председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Валентиновна Бабушкина.

ГБУ СО «Единый миграционный центр» поздравляет с праздником Консультативный Совет по делам национальностей Свердловской области и желает долгой плодотворной работы!