Семинары для работодателей

5 декабря специалисты «Единого миграционного центра» встретились с работодателями города Екатеринбурга, чтобы разъяснить последние изменения в законодательстве, связанные с обязательным тестированием иностранных граждан на владение русским языком.

Интерес представителей предприятий (руководителей, кадровиков), на которых трудоустроены или планируется трудоустройство граждан других государств, понятен: чтобы не нарушать новые требования к порядку оформления на работу, необходимо эти требования как минимум знать.

В течение дня были проведены две встречи. Перед собравшимися в залах Администраций Октябрьского и Чкаловского районов предпринимателями выступили с докладами и ответили на вопросы советник директора ГБУ СО «ЕМЦ» Сергей Серафимович Кашицин и начальник отдела трудовой миграции Тамара Владимировна Мелентьева.

В частности, обсуждался вопрос о стоимости тестирования и прохождения подготовительных курсов, образце итогового документа, порядке предоставления таких документов в УФМС. Предприниматели выразили одобрение возможности устроить для своих работников входное тестирование на базе одного из ВУЗов города. Эта процедура поможет определить уровень знания языка и по возможности сэкономить на прохождении курсов: если человек обладает необходимыми навыками и знаниями, ему незачем будет учиться – достаточно будет сдать тест.

В ближайшее время планируется проведение аналогичных семинаров-встреч в других районах города Екатеринбурга.

По вопросам участия в семинарах, прохождения входного тестирования и записи на курсы обучения, обращайтесь по телефону: (343) 251-42-95.