В Свердловской области работу нашли 1114 беженцев с Украины

В Свердловской области 1114 переселенцев с Украины уже нашли работу.
Из них 299 человек осуществляют трудовую деятельность у физических лиц по патентам. Областной вице-премьер Яков Силин отметил, что процесс устройства на работу трудоспособных беженцев набрал обороты, но успокаиваться не следует — по-прежнему важно обращать внимание на мотивацию переселенцев в направлении скорейшего трудоустройства.
По информации директора департамента по труду и занятости населения Свердловской области Дмитрия Антонова, центры занятости продолжают работу по содействию в трудоустройстве вынужденных переселенцев. Организовано взаимодействие с региональным Управлением ФМС России. На сегодня в департамент поступили 422 заявления соотечественников, проживающих на Украине и желающих переехать в Свердловскую область. Уже выдано 303 положительных заключения, остальные находятся в процессе согласования.
По данным, которые привел Яков Силин, с 3 июля на территорию Свердловской области из восточных областей Украины прибыли и организованно размещены на территории двадцати трех муниципальных образований в 31 пункте временного размещения 1430 человек, в том числе 461 ребенок. Всего же на Среднем Урале находятся 6772 украинских переселенцев, из них 1575 детей.